Индийское кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Написание "2 штата" помогло мне простить отца": интервью с Четан Бхагат

Перейти вниз 
АвторСообщение
Anaita
Admin
Anaita


"Написание "2 штата" помогло мне простить отца": интервью с Четан Бхагат 84773911
Любимые звезды : Акшай Кумар, Нана Патекар, Адитья Рой Капур, Мохит Сури, Мохит Марва, Сара Лорен, Карина Капур, Алия Бхатт
Любимые фильмы : Жизнь во имя любви 2, Шоссе, Демон, Король Сингх, Королева
Сообщения : 6736
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 35

"Написание "2 штата" помогло мне простить отца": интервью с Четан Бхагат Empty
20140713
Сообщение"Написание "2 штата" помогло мне простить отца": интервью с Четан Бхагат

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Написание "[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]" помогло мне простить отца": интервью с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].


39-летний писатель [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] любит принимать вызовы и считает себя очень счастливым человеком. Будучи известным писателем, он стремится что то сделать для своей страны. Он единственный индийский писатель, у которого все книги были экранизированы. В интервью он рассказывает о книге "[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]", о своих бурных отношениях с отцом, о своей любви к матери и о том, что любит в тамильцах.

Расскажите об идее написания книги "[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]"?
Я из пенджабской семьи, родился и вырос в Дели. Я всегда был любопытным ребенком, и был хорош в двух вещах - в математике и рассказах анекдотов. В типичной индийской семье среднего класса, в котором я рос, мне сказали, чтобы я забыл о шутках и сосредоточился на математике. Я пошел в государственную школу армии, но был особо ярким студентом. Я решил взять задачу в свои руки и получить хорошее образование, тогда пошел учится в технологический институт в Дели, затем в институт менеджмента в Ахмадабаде, где встретил свою жену Анушку. После завершения учебы, работал в банке Goldman Sachs, а затем в банке Deutsche Bank, вначале в Гонконге, и последний год в Индии, прежде чем оставил эту работу. Писательство было моим хобби. Я никогда не думал о карьере писателя. Тем не менее, я написал три книги работая в банке. Однажды мой друг журналист, прочитав мои книги сказал мне, что во всех твоих книгах у главного героя сложные отношения с отцом. В первой книге были три героя и у всех были проблемные отношения с семьей. Во второй книге парень имеет парализованного отца. В третьей герой ненавидит своего отца, за то что от бросил его. Он сказал, что написав три бестселлера, я продолжаю работать в банке и этим выражаю бунт. И что мои отношения с отцом должны освободить меня как писателя. Я задумался. Мне было страшно. Человеку из семьи среднего класса, бросить стабильную работу в банке, чтобы быть писателем. Я знал, что мой доход упадет на 95%. Моя жена которая была и продолжает быть банкиром, должна была переехать со мной в Индию. По приезду я еще один год поработал в банке, затем ушел и начал писать "2 штата".
Много людей, в том числе Анушка, считали что свадьба между разными общинами уже не является проблемой и что книгой не заинтересуются. Но я знал, что проблема еще существует.  Много детей могли бы сбежать и жениться, но они все хотят видеть своих родителей счастливыми на их свадьбе. В книге есть такие слова "Я не хочу чтобы вы меня терпели, я хочу чтобы вы меня приняли". Я встретил много пар, которые прошли через это. Я встретил сардара, который пережил сердечный приступ, из-за того что его дочь хотела выйти замуж на парня керала. Он прочитал мою книгу и согласился на брак дочери. Он показывает всем мою книгу и говорит, "Община спрашивает меня, почему я согласился на этот брак. Я дал им это прочитать. Я хотел чтобы моя дочь была счастливой и общество приняла их".

Расскажите об отношениях с отцом?
Я не люблю злоупотребления с властью и всегда чувствовал несправедливость по отношению к матери. Она многое делала для отца, но не получала уважения, которую заслуживала и продолжала жить, как живут многие индийские женщины. Когда я был молод, я не понимал всего этого, позже когда начал понимать, стал возмущаться. Мой отец был авторитетом в армии и был строг. Он не делал такие простые вещи, как встретить семью мамы, что сделало бы ее счастливой. Может это было результатом его каких то внутренних переживании, но он не давал ей свободу.  Я должен был написать "2 штата", чтобы попытаться понять отца и простить. И книга "2 шатата" помогла мне его простить.

Вы простили его?
Он живет в Дели, и я редко его вижу. В последний раз я встретился с ним два года назад на семейном приеме. Даже если не простил полностью, я достиг стадии безразличия и продолжаю работать над этим.  Я люблю свою маму больше всего на свете и знаю, что она вырастила меня в трудные времена. Ее отношения с отцом всегда были сложными и останутся такими. Когда они развелись, она стала счастливее. Много времени прошло и мне не изменить того, что она пережила, но я стараюсь делать ее счастливой. Например, я недавно купил ей дом в Мумбаи.
Когда снимали "2 штата", я спросил у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], что было наиболее сложней частью в фильме. И он сказал мне, что отношения с отцом, когда они были достаточно близок, но все еще были неудовлетворенные ожидания от обеих сторон.

Что привлекло вас в Вашей жене Анушке?
Она  очень простой и в то же время умный человек с очень чистым сердцем. Меня всегда привлекали умные женщины. Партнер, который умен действительно может помочь. Будучи панджабцем, как я смог заполучить внимание такой девушки? Мне нравится самообладание тамильцев, хотя иногда мне начинает казаться, что они слишком сухими. Анушка никогда не хочет радоваться славе и быть счастливой Анушкой Бхагат работающей в банке.

Что это значит в реальной жизни для панджабца вроде вас женится на тамильской девушке?
Когда пенджабцы счастливы, они начинают танцевать. Тамильцы не танцуют в свое удовольствие. Для них это форма искусства. Вы не увидите людей, танцующих на тамильских свадьбах, но пенджабцы не делают свадьбу без танца. Если пенджабцу печально, он выражает эмоции и даже может побить себя в грудь. А для тамильцев эмоции не позволительны. Я смотрел на Анушку как на стабильность и отсутствие турбулентности, она смотрела на меня как на что то волнительное. И вот 2 штата объединились.  

Книга имеет счастливый конец, отец героя принимает его невесту. В реальной жизни Ваш отец принял Ваш брак?
Родители имеют важное значение для всех индийских детей. Они хотят пожениться, но они также хотят получить благословения, хотят видеть всех счастливыми. Для меня тоже, мой отец был важен, но он не был моей свадьбе. Позже он приехал и посетил нас, и сейчас у нас более нормальные отношения. Я всегда был бунтарем и это всегда было трудно контролировать. Моя профессия и мое отцовство, однако, действительно что исцелило, так это то, что я смог написать счастливый конец "2 штата". И сегодня я принял этот конец как реальность. Для моего отца всегда было проблемой то, что он не смог контролировать все, а не то, что она была тамили. Это был мой выбор, я сам выбрал ее. Быть отцом страшно, я понял это теперь имея мальчиков близнецов.
Для меня мои книги как исцеление. Люди задаются вопросом, почему мои книги популярны. Ведь это обычные истории и что делает их интересными. И ответ в том, что в них показана боль, которую чувствовал каждый из нас. В то время как моя мать гордится мной и знает, что я ответственный человек, она иногда волнуется за меня, потому что я реагирую на все слишком эмоционально. На самом деле, я не встречал человека более эмоционального чем я.  Я часто шучу, что я наполовину девушка и может быть, поэтому хорошо пишу, поскольку я очень проницательный и интуитивный.
Перед выходом фильма "2 штата" я очень волновался, потому что это не просто история, а моя жизнь и не будет второго раза, чтобы показать это.

Источник: timesofindia.indiatimes.com
Для: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indiaf.sosbb.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

"Написание "2 штата" помогло мне простить отца": интервью с Четан Бхагат :: Комментарии

Нет комментариев.
 

"Написание "2 штата" помогло мне простить отца": интервью с Четан Бхагат

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Интервью с Дипаннита Шарма
» Интервью с Аамиром Кханом о Dhoom: 3
» Интервью с Приянкой Чопра о фильме "Вне закона"
» Интервью Адити Рао Хайдари о ее фильме "Убийство 3"
» "Я плакал от отчаяния...": интервью с Шаад Рандхава

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индийское кино :: Свежие Новости, Обсуждения, Биографии, Интервью :: Интервью-
Перейти: